Найти

Мга: здесь будет город-сад

В Кировском районе скоро появится город-сад. Такие грандиозные планы строят руководители Мгинского городского поселения. И, похоже, сегодня это уже не просто слова. За последние годы посёлок преобразился. В прошлом году  здесь отремонтировали школу, построили стадион. В учебное время здесь проходят занятия, устраивают соревнования. В остальное время сюда приходит, как говорится, и стар и млад. Ежедневно к услугам  всех желающих футбольное и волейбольное поля, теннисный корт, тренажёры. 

Людмила Ларикова, жительница п. Мга
Сейчас это первое место в  посёлке, единственное, что мы можем: молодежь, начиная с нуля, мамы с колясочками приходят, и заканчивая  дедами - все поколения. Особенно здесь очень много в субботу и в воскресенье, естественно.
 
Большая работа предстоит во Мгинском поселении и по капитальному ремонту многоквартирных домов. В этом году  на замену кровли, фасада, коммуникаций стоят на очереди лишь два дома. В перспективе за счёт средств фонда капитального ремонта обновят ещё 120 домов. Пока же местные власти ежегодно строят в каждом дворе детские площадки. Решается вопрос с газификацией. 
 
Владимир Бубнов, заместитель главы администрации  Мгинского городского поселения
Если говорить про газификацию, то можно сказать: за последние 5 лет мы почти газифицировали поселок Мга, в других нет, но мы подали все исходные документы для включения в программу газификации нас. Пунктов, подчёркиваю, их  у нас 19, и хотелось бы, чтобы в каждом был газ.
 
В этом году во Мге продолжают обновлять тротуар в центральном парке, ремонтировать культурно-досуговый центр. Уже заменили крыльцо с пандусом. Скоро приступят к монтажу  нового сценического оборудования стоимостью в 6 миллионов рублей. Все происходящие здесь изменения местные жители уже оценили по достоинству. 
 
Автор: Анастасия Садчикова, оператор: Константин Верёвкин
 

Лента новостей