Найти

В Аннино построят профессиональный скейт-парк

В Аннинском сельском поселении планируют построить профессиональный скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта. С такой инициативой к временно исполняющему обязанности губернатора Ленинградской области вышла молодёжь. Проект был внимательно изучен и одобрен на всех уровнях. 

Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
Когда ребята вышли с такой идеей, мы со своей стороны поддержали её, нашли территорию, где можно было бы разместить подобный скейт-парк. Даже добавили свои мысли - кроме спортивной составляющей, чтобы было место, где могли бы кататься маленькие дети, любые желающие. 
 
На площадке планируют оборудовать 300-метровый роллер-трэк и сразу несколько зон для тех, кто занимается скейтбордом, стритбордом, делает трюки на велосипедах и самокатах. Для них установят специальные пирамиды, перила и ступеньки, а для малышей – классические горки и безопасные игровые городки. Будет и место для отдыха. Общая стоимость амбициозного проекта составит почти 5 миллионов рублей. Строить парк начнут в ближайшее время на этом пустыре - между школьным стадионом и хоккейной коробкой. Местные власти взяли на себя повышенные обязательства уже этой осенью провести здесь первые масштабные соревнования.
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин
 

Лента новостей