Найти

В Приозерском районе открылся ХIХ слёт молодёжи

В XIX спортивно-туристском слёте молодёжи Ленинградской области, который открылся в Приозерском районе, принимают участие 15 команд от муниципальных районов и областных предприятий. Всего на берегу Вуоксы собралось около 500 человек. На открытии слёта к его участникам обратился временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Действительно, 19 лет в современной России – это приличное время. За это время и страна наша изменилась, не говоря уже о нашей любимой Ленинградской области. И мне очень приятно, что уже целые поколения молодых людей приезжают на этот турслёт. Многие здесь уже не первый раз. Многие уже знают всё настолько досконально, что являются уже не любителями-туристами, а большими профессионалами. Некоторые из вас встретили здесь свою любовь, создали семьи, и я уже знаю, что часть туристов приезжает целыми семьями с детьми. Это тоже здорово. Наверное, самое главное, для чего проводится такой турслёт, - для того, чтобы показать на вашем примере, на примере активных молодых людей, что нужно в любой области, как минимум, молодёжи делать несколько принципиальных вещей. Первое – это любить свой родной край и природу. Второе – быть активными и здоровыми. А третье – своим примером показывать, что несмотря на появление с каждым годом всё новых гаджетов, новых электронных приборов, продвижения технологий, человек должен понимать, откуда он вышел.
 
Программа трёхдневного слёта, подготовленная комитетом по делам молодёжи, была весьма насыщенной. Участники боролись за первенство в конкурсах «Визитная карточка команды», «Лучший бивуак» и «Лучший обед слёта», а также в соревнованиях по спортивному ориентированию, перетягиванию каната, волейболу и другим видам спорта. Ну, а после официального открытия все желающие смогли у костра в неформальной обстановке пообщаться с Александром Дрозденко.
 
Автор – А. Загороднюк. Оператор – И. Шмураков

Лента новостей