Найти

Приозерск погрузился в Средневековье: конные рыцари столкнулись в бою

Лучший друг рыцаря в бою и на турнире – его лошадь. Лишний раз это доказал фестиваль групп реконструкции эпохи позднего Средневековья «Русская крепость». Он проходил на территории ныне музея, а ранее знаменитой крепости «Корела». Это земля, на которой сталкивались интересы русских княжеств и Шведского государства на протяжении многих веков. История, связанная с серьёзными испытаниями народов, живших здесь, выстоявших и закалившихся в регулярных противостояниях.

Дмитрий Петухов, руководитель межклубного объединения "Кавалерия" (Санкт-Петербург)
Достаточно рано начал ездить верхом. С детства любил историю, любил читать об истории. Нравятся  изучение исторических источников. Это очень кропотливый, интересный труд.
 
Форма конных состязаний восходит к военному искусству верховой езды. Для успешного участия в них требуется длительная и упорная тренировка спортсмена и лошади. Всадник должен обладать искусством управления лошадью, хорошей общефизической подготовкой, смелостью и решительностью. От лошади тоже требуются и сила, и выносливость, хорошая координация движений.
 
Дмитрий Петухов, руководитель межклубного объединения "Кавалерия" (Санкт-Петербург)
Я специально для этого лошадей купил. Седло, доспех, попона, - всё по максимуму. Конца этому процессу нет, абсолютная аутентичность недостижима.
 
Конные состязания – это, пожалуй, самая зрелищная часть фестиваля исторической реконструкции сражений средневековых воинов, захватывающая не только для участников, но и для зрителя.
 
Рыцарь на коне, невероятно красивое и завораживающее зрелище. Красивый наряд, изысканная сбруя для коня, все это напоминает фильмы и рассказы о великих воинах...
 
М. Федюшкина
Реклама

Лента новостей