Найти

Ансамбль «Эвидэнс» разыграл в Приозерске средневековую сказку

Кроме рыцарских состязаний на фестивале исторической реконструкции, проходившем в музее-крепости «Корела», можно было послушать средневековую музыку. В том числе и в исполнении Приозерского анамбля «Эвиденс». Образовался он недавно. Ислючительно под впечатлением этого ежегодного праздника. Ансамбль состоит из трёх человек. Их вдохновило действо, и они обнаружили, что могут и сами немного его приукрасить.

Елена Кайряк, участница ансамбля "Эвидэнс"
Мы решили поучаствовать, влиться в эту сказку, побывать в этой атмосфере и проявить свои таланты. Это здорово!
 
Такой, казалось бы, небольшой коллектив произвёл на зрителей и гостей фестиваля сильное впечатление. Интересная музыка в профессиональном исполнении, своеобразный репертуар и пластика в стиле средневековья привлекли заслуженное внимание.
 
Елена Кайряк, участница ансамбля "Эвидэнс"
У нас на это ушёл целый год: это музыка, постановка, море положительных эмоций. Всё привело к тому, что мы даже стали изучать историю Средневековья, это 13 - 14 век. Для нас столько открылось, это действительно сказка.
 
Вот так увлечённость хорошим делом и творческий подход одних людей вдохновляет на собственное самовыражение других . А радость получают все. И творцы и те, кого они озаряют светом своего творчества.
 
М. Федюшкина

Лента новостей