Найти

В "Надежду" - с надеждой

Постоянно переоснащается и ремонтируется Сосновоборское муниципальное автономное учреждение Комплексный центр реабилитации и социального обслуживания «Надежда». Центр открылся в 2004 году, но  с каждым годом становится только доступнее и полезнее для инвалидов. В четырёх подразделениях "Надежды" работает 71 сотрудник.

Татьяна Ованесова, директор центра реабилитации и социального обслуживания «Надежда»
На отделении социальной реабилитации для граждан пожилого возраста инвалидов можно получить лечебную физкультуру, массаж, водные процедуры. Также у нас работает психолог. На дневном отделении у нас двухразовое питание, на круглосуточном отделении - это временная форма проживания - четырёхразовое питание.
 
13 социальных работников сосновоборской "Надежды" обслуживают по 13 человек.
 
Александр Кравчук, бывший работник ЛАЭС
Физиокультурный кабинет довольно хорошо оборудован и можно там заниматься. Я доволен. Рад, что попал сюда.
 
Работет в Сосновом Бору и программа "Доступная среда".
 
Лилия Скавронская, заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа по социальным вопросам
Были приобретены в наш автобусный парк два низкопольных автобуса, появилось достаточно большое количество новых пандусов, средств адаптации, помещений, зданий для людей с ограниченными возможностями. Одна из квартир с ребёнком-подростком, инвалидом серьёзной инвалидизации, была полностью приспособлена для жизни такого ребёнка, и это качественно изменило условия жизни семьи.
 
Приобретено социальное такси, предоставляются временные сиделки мамам детей с ограниченными возможностями. И очень многое в этой сфере делается на областные деньги.
 

Лента новостей