Найти

Заседание Градостроительного совета: обсуждение проектов застройки

 

 Заседание Градостроительного совета: обсуждение проектов застройки
 
На заседание Градостроительного совета при главе Ленинградской области обсудили судьбу двух проектов комплексной застройки. Первый из них  предполагает возведение жилых домов и социальных объектов в городе Кировске в створе улиц Советская и Новая, на территории 13,5 гектаров. Этот проект заказчик выносит на рассмотрение градостроительного совета уже в третий раз. Две прежние  попытки получить одобрение экспертов  потерпели неудачу. Доработки были сделаны, но вопросы по-прежнему остались. Например, будет ли востребован закрытый  паркинг на 400 мест?
 
В ходе заседания было сделано и общее  замечание в адрес создателей проектов жилых застроек. Как правило, они представляют на рассмотрении комиссии только один  вариант архитектурно-планировочного решения. И если он оказывается неудачным, исправить его, не нарушив концепцию проекта, очень сложно. Ситуация  касается  планирования и жилых  зданий,  и  инфраструктуры.  Например, тех же самых парковок.   
 
Евгений Домрачев, председатель комитета по архитектуре и градостроительству  ЛО
 
Проект  комплексной застройки в Кировске нужно будет  еще доводить до ума – решили члены градостроительного совета. Еще более критично они высказались в адрес тех, кто представлял застройку 18 гектаров территории в поселке Новое Девяткино. Большинство экспертов решило, что  рекомендовать  этот проект к утверждению пока нельзя. Его  необходимо существенно  доработать   и  изменить. 
 
Реклама

Лента новостей