Найти

Арест трактора за неуплату налогов

В городе Волосово состоялся арест. Необычный. Потому как подвергся аресту трактор. Своей участи он ожидал смирно, пока судебные приставы и налоговые инспекторы в присутствии понятых оформляли необходимые бумаги.

Павел Мартынов, начальник Волосовского районного отдела ССП

В данный момент на исполнении службы судебных приставов находится сводное исполнительное производство в отношении должника, физического лица, у которого по налогам задолженность составляет более ста тысяч. Мерами принудительного исполнения нами было установлено наличие у данного гражданина транспортного средства в связи с чем нами был произведён арест, так как сумму долга он не выплачивает.

Сто с лишним тысяч рублей долга по налогам – сумма, конечно, приличная. Но трактор стоит больше. К тому же, он должен работать, приносить прибыль, а не стоять до продажи за долги его владельца. Впрочем, есть ещё несколько дней.

Павел Мартынов, начальник Волосовского районного отдела ССП

В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве с момента ареста и вручения должнику акта описи ареста в течение десяти дней у него есть возможность погасить свою задолженность. Если он свою задолженность гасит, соответственно, арест с данного транспортного средства снимается, и оно возвращается ему обратно

И всё же, зачем тратить время и нервы. И свои и налоговиков и судебных приставов. Как и деньги тоже. Потому и обращаются судебные приставы к должникам всех мастей.

Павел Мартынов, начальник Волосовского районного отдела ССП

Такой формой воздействия приходится пользоваться довольно-таки часто, потому что наши граждане не очень хотят добровольно гасить свои долги. И лозунг судебных приставов: заплатите налоги без нашего участия.

Лента новостей