Найти

В Кировске прошел первый открытый фестиваль шоу-групп барабанщиц

 В Кировске прошел первый открытый фестиваль шоу-групп барабанщиц

 
«Ритмы на Неве». В Кировске прошел первый открытый фестиваль шоу-групп барабанщиц. В честной борьбе выявляли лучший коллектив Ленинградской области. Хозяева мероприятия представили сразу две команды – взрослую и детскую шоу-группы. Первый подобный коллектив в городе создали 7 лет назад. Сегодня без барабанщиц не обходится ни один праздник.
 
Нонна Бойкова, руководитель Кировского районного дома культуры 
 
Любовь Банкова, участница шоу-группы барабанщиц, город Кировск
 
Марш-парад барабанщиц, дефиле на сцене и оригинальный номер с музыкальным сопровождением. Девушки из Выборга остановились на джазовой композиции, а коллектив из Кировска предпочел русскую народную песню «Валенки», правда – в современной интерпретации. 
 
Николай Ущаповский, дирижер оркестра штаба Западного военного округа (Файл 1771I00.AVI) 00:55 – 01:15. Это настоящее творчество. Такие номера, как представлял сегодня город Кировск – они вполне могут украсить любой концерт. И, я считаю, то, что делает в системе дополнительного образования обучение этому искусству – для детей это очень важно. 
 
В итоге хозяева фестиваля, барабанщицы из Кировска заняли первое место, второй стала шоу-группа из Выборга. За свое мастерство все коллективы получили почетные дипломы участников фестиваля и памятные подарки.
 

Лента новостей