Найти

День пожарной безопасности в Ленинградской области

 День пожарной безопасности в Ленинградской области

 
Организованной колонной. Под оркестр и без всякой спешки. Не на работу, а на праздник - шли огнеборцы Ленинградской области, чтобы впервые торжественно отметить день пожарной безопасности. По этому случаю в кировском городском парке установили сцену,  пригнали  пожарный кран и другую технику.  Все ждали зрелищ. Ну, а природа, видимо перепутав праздник с пожаром, решила подсобить, и  послала в подарок проливной дождь. Под него сотрудники пожарной охраны и принимали поздравления.
 
Андрей Витько, первый заместитель главы администрации  МО «Кировский муниципальный район» 
 
Спрятавшись под зонты и дождевики зрители наблюдали за эффектным выступлением пожарных. Вслед за взрослыми свое мастерство продемонстрировали юные спасатели. Наперегонки они разворачивали пожарные рукава и тушили огонь. 
 
Каждый год пожарные Ленинградской области спасают из огня более двухсот человек. Большинство их них попадает в чрезвычайную ситуацию по собственной неосторожности. Как избежать беды и что делать, если пожар все же начался? Об этом взрослым напомнили самые маленькие участники дня пожарной безопасности. Организаторы планируют сделать его проведение  доброй традицией. Ведь как показывает опыт – профилактика один из самых действенных методов предотвращения  пожаров. Только на это праздничное  мероприятия из областного  бюджета было выделено порядка 200 тысяч рублей.

Лента новостей