Найти

Выбраны лучшие приемные семьи Ленинградской области

 Выбраны лучшие приемные семьи Ленинградской области

 
Лучшие приёмные семьи живут во Всеволожском районе, Гатчине и Сланцах. Участников и победителей 7-го регионального конкурса замещающих семей наградил глава Ленинградской области Александр Дрозденко. Любовь, уважение и взаимопонимание - секреты успеха любого командного дела. Участники состязания доказали это в очередной раз. У Марии Фёдоровой 8 детей. На первый взгляд сложно сказать, кто из них кровный, а кто нет. Все они родные и долгожданные.
 
Конкурс прошел в рамках проекта «России важен каждый ребенок». Побороться за победу в Гатчину съехались 17 семей из разных районов Ленинградской области. Многочисленные испытания и непредвзятое жюри - для победы талант и способности каждого члена команды были на вес золота. 
 
Николай Михайлов, участник конкурса 
 
Семья Худаковых, участники конкурса
 
Сегодня в Ленинградской области 750 замещающих семей. За последние пять лет благодаря приемным родителям количество детских домов и их воспитанников в регионе сократилось вдвое.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
Носить звание «Лучшая приёмная семья» Артемьевы из Сланцев, Федоровы из Гатчины и жители Всеволожского района Худаковы будут до следующего года. После - им вновь представится возможность доказать, что их команды самые сплоченные. Но прежде одной из этих семей предстоит побороться за победу на заключительном федеральном этапе конкурса.
 
Реклама

Лента новостей