Найти

В поселке Мурино скоро появится детский сад

 В поселке Мурино скоро появится детский сад

 
В поселке Мурино скоро появится детский сад на 240 мест. Его возведёт шведская компания на территории нового микрорайона. Здесь уже сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома, еще пять будут готовы  в ближайшее время. Прилегающие кварталы – тоже одна большая стройка.  Так что потребность в дошкольном образовательном  учреждении - более чем насущная. Старт работам был дан в присутствии вице-губернатор Ленинградской области Михаила Москвина и  генерального консула Швеции. Детский сад построят в рамках соглашения: «Объекты социальной инфраструктуры за налоги».
 
Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области 
самый главный принцип соглашения, чтобы застройщик вместе с домами вводил новые социальные объекты. Он за свои средства строить детский сад, мы его выкупаем из расчета 70% его налогов, уплаченных в бюджет ЛО. То есть если детский сад условно стоит 100 рублей, мы готовы потратить из тех налогов, которые заплатил застройщик 70 процентов.
З\к:  Дата окончания работ – вторая половина 2016-го. В рамках этого же проекта в следующем году будет возведен еще один детский сад во Всеволожске, также на 240 мест. Соглашение  об этом стороны подписали прямо под открытым небом на строительной площадке. 
 
Михаил Москвин,  вице-губернатор Ленинградской области 
Мы четко понимаем сроки ввода в эксплуатацию, застройщик четко понимает, что у него есть возвратность инвестиций, которые он вложил в детский сад. Удовлетворены обе стороны и все это успешно развивается
З/к: Другой важный документ вручили детям. Это обещание застройщика создать им максимально комфортные условия для жизни и обучения. Планируется, что оценить качество работ и вынести свою оценку маленькие жители поселка Мурино смогут уже 1 сентября 2016 года. 
 
Реклама

Лента новостей