Найти

Конференция «Женщина-лидер»

Конференция «Женщина-лидер»

В рамках Петербургского международного экономического форума в президентской библиотеке прошла конференция «Женщина-лидер». Инициатором этой встречи выступило правительство Ленинградской области. От лица руководителя региона Александра Дрозденко приветственное обращение к участницам зачитал вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский.

Юрий Пахомовский, вице-губернатор Ленинградской области

Женщина-руководитель, женщина-бизнесмен, женщина- политик. Такие обращения в свой адрес хотят слышать всё больше представительниц прекрасного пола. И они с удовольствием реализуют свой потенциал во внешнем мире. По статистике уже два года назад в России женщин, открывающих собственный бизнес, было столько же, сколько и мужчин. Тем не менее, осуществлять свои идеи им непросто: нет доверия и отсутствует поддержка. Конференция показала примеры успешной реализации так называемых «женских проектов».

Кирилл Поляков, президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты

Организаторы конференции «Женщина лидер» планируют сделать это мероприятие ежегодным. Они уверены, что лидерские качества тех, кого принято называть слабым полом, помогут изменить в лучшую сторону жизнь не только Ленинградской области, но и всей страны. Ведь миссия женщин на земле - созидать и заботиться. А уж придумать, как делать это в рамках бизнеса для изобретательной женской природы - не вопрос.
 

Лента новостей