Найти

Конкурс «Лучшая экологическая школа»

Конкурс «Лучшая экологическая школа»

На этой неделе в Ленинградской области пройдет конкурс «Лучшая экологическая школа». Учебные заведения региона представят свои образовательные экологические программы. Презентовать их будут дети. Выиграть надеются все, поэтому, несмотря на каникулярный июнь, во многих школах классы снова полные. В кингисеппской гимназии, например, идет генеральная репетиция конкурсной программы. В этом году дети планируют побороться за первое место сразу в двух номинациях: «Будущие ученые» и «Мой край – моя забота». Ученики старших классов подготовили 15 исследовательских и проектных работ, а так же самостоятельно изучили экологическое состояние своей пришкольной территории. Под окнами у кингисеппских гимназистов - 3 гектара зеленых насаждений: цветы и кустарники. Многие школы могут позавидовать! Однако: есть что улучшить – решили дети. И даже взрослых этим немного озадачили.

Лариса Ипатова, заместитель директора Кингисеппской гимназии

Для дальнейшего озеленения школа готовит саженцы. А вот «Лес Победы» - это уже реализованный проект, о котором кингисеппские учащиеся расскажут на конкурсе. В течение года они точно так же высаживали ели и сосны на местах сражений Великой Отечественной войны.

Анна Капцемал, учащаяся 9-го класса Кингисеппской гимназии

Всего в акции «Лес Победы» приняли участие 160 кингисеппских гимназистов. За этот год они посадили более 17 тысяч хвойных деревьев.
 

Реклама

Лента новостей