Найти

Трудовой лагерь для школьников

Трудовой лагерь для школьников

В Шлиссельбурге при школе работает летний лагерь труда и отдыха. У мальчишек и девчонок старше 14 лет есть возможность не только весело провести время друг с другом, но и с пользой для города. Плечо к плечу, с улыбками и даже песнями ребята, не уступая профессионалам в области благоустройства, убирают улицы, красят скамейки, ухаживают за городскими цветами и даже делают первые шаги в ландшафтном дизайне – обустраивают горки и клумбы.

Специалисты по благоустройству не боятся доверять школьникам даже самые ответственные городские участки – центральные площади, улицы, парки, скверы и дворы. Говорят, что из года в год в лагерь приходят исключительно трудолюбивые ребята и работают на совесть.

Придерживаясь принципа: кто работает, тот ест, в трудовых пришкольных лагерях не только Шлиссельбурга, но и Кировска, для ребят организовано трехразовое питание. Кроме того, после трудовых подвигов на благо города они не разбегаются по домам.

По итогам трудовой смены, за свой труд ребята, как положено, получат заработную плату. Но самое главное, отмечают ответственные взрослые, даже жители, когда видят, как стараются подростки, по-другому начинают относиться к чистоте и порядку в городе.

Автор: Марина Чалапко, Оператор: Константин Корнеенков
 

Лента новостей