Найти

Совещание в Выборге под руководством Константина Патраева о строительстве нового родильного дома

 Совещание в Выборге под руководством  Константина Патраева о строительстве нового родильного дома

 
З/К: В Выборге состоялось совещание руководителей технических служб города под руководством первого вице-губернатора Константина Патраева. На встрече обсудили возможность возобновления строительства нового родильного дома. К возведению медучреждения приступили ещё в конце прошлого столетия. Сейчас этот проект не отвечает современным требованиям.
 
СНХ: Светлана Шевченко, главный врач родильного дома, г. Выборг: 00:40 «Наш родильный дом находится в приспособленном здании финской постройки 1870 г. А в приспособленных зданиях невозможно реализовать требования современного родовспоможения, которые сейчас предъявляются к нашей отрасли.»
 
З/К: Участники встречи детально обсудили технические условия, необходимые для строительства и дальнейшего функционирования будущего роддома. Электрическое обеспечение, тепло-, водоснабжение, газификация — по всем направлениям руководители техслужб Выборга предоставили информацию.  Также были рассмотрены варианты месторасположения роддома, в том числе участок за городом. Однако главный врач Светлана Шевченко доказала необходимость близости роддома к Центральной районной больнице. Это и наличие в случае необходимости узких специалистов, например, сосудистых хирургов, к помощи которых они нередко прибегают, и возможность строительства на общей территории вертолётной площадки для мобильной транспортировки пациентов.
 
СНХ: Константин Патраев, первый вице-губернатор Ленинградской области: (2й СНХ начало) «Итого по предварительным расчётам проект обойдётся более миллиарда рублей...»
 
З/К: Демографическая ситуация в Выборге улучшается с каждым годом. В 90-тых в течение 12 месяцев роддом принимал более одной тысячи рожениц. В прошлом году их было свыше двух. При этом ныне функционирующий в городе родильный дом вмещает всего 150 коек. 
 
Реклама

Лента новостей