Найти

Праймериз в Шлиссельбурге

 Праймериз в Шлиссельбурге

 
В Ленинградской области полным ходом идет подготовка к первым за последние 12 лет выборам губернатора. Шесть представителей партии Единая Россия, которые претендуют 13 сентября побороться за кресло главы региона, продолжают встречаться с избирателями. До 10 июня, когда состоится предварительное внутрипартийное голосование, на котором и будет определен единственный кандидат от партии, все участники праймериз имеют возможность с трибуны донести свое видение развития региона. На этот раз в Шлиссельбурге они выступили перед представителями Кировского, Подпорожского, Лодейнопольского и Тосненского районов.
 
Согласно очередности, которую определил жребий, каждый из шести кандидатов на участие в губернаторских выборах получил одинаковую возможность – 7 минут для выступления и 5 минут, чтобы ответить на вопросы собравшихся. Денис Седов, представляющий общественную организацию ветеранов спецназа «Тайфун» в своих тезисах сделал акцент на обеспечение безопасности жителей региона в свете реформирования правоохранительных органов. Олег Петров, нынешний депутат Законодательного собрания обратил внимание, что Ленинградская область не стоит на месте и многие проблемы решаются, в регионе работает слаженная команда. Акценты сделал на том, что еще надо развивать малые и средние экономические формы и предпринимательство в отдаленных районах, поскольку крупный капитал туда идти не хочет. Еще один депутат Заксобрания Владимир Петров выразил необходимость и готовность решать вопросы с обеспечением жилья, повышать качество дорог, решать проблему удорожания продуктов. Татьяна Тюрина, главный кардиолог Ленинградской области первоочередными задачами считает вопросы здравоохранения. Главное, по ее словам, чтобы медицинская помощь была максимально близкой. Дмитрий Вороновских, депутат Законодательного собрания подробно остановился в своем выступлении на системе самоуправления, делая акцент на том, что депутаты на местах не должны быть инертными, тогда у губернатора будет возможность заниматься глобальными вопросами. Александр Дрозденко, временно исполняющий обязанности главы региона замкнул шестёрку участников праймериз и сразу заметил, что та власть сильна, которая не боится признаваться в проблемах. 
 
Это уже была третья из шести встреч, предваряющих внутрипартийное голосование, которое состоится 10 июня. Уже затем, по итогам праймериз из трех самых рейтинговых кандидатов на региональной конференции 25 июня выберут одного, который и будет представлять «Единую Россию». 
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин

Лента новостей