Найти

Футбольная команда "Тосно"

 Футбольная команда "Тосно"

 
Завершились матчи футбольной национальной лиги. По итогам сезона команда из Ленинградской области «Тосно» занимает третье место в турнирной таблице. Чтобы пройти в премьер-лигу игрокам предстоит одержать победу в стыковых матчах. 
 
Максим Астафьев, игрок команды «Тосно»
 
Свой самый первый матч тосненцы провели с молодежным клубом «Зенит», обыграв его 3:1. Потом последовала череда виртуозных побед – первое поражение клуб потерпел лишь в своей 23 игре. Ну а после «Тосно» сенсационно выбил из турнира московский «Спартак», обыграв его в гостевом матче. Этот случай стал лишь четвёртым в истории Кубка России, когда клуб третьего дивизиона вышел в 1/4 соревнования. 
 
Вячеслав Матюшенко, генеральный директор футбольного клуба «Тосно»
 
Сейчас команда проводит домашние матчи на стадионе «Кировец» в Тихвине, играет в Санкт-Петербурге, а тренируется на базе в Тосно. В планах – собственный стадион. Говорят, что на его строительство уже выделено 15 с половиной гектара тосненской земли.
 
Евгений Перевертайло, главный тренер команды «Тосно»
 
За футбольный клуб «Тосно» сейчас болеет вся Ленинградская область. Ближайший матч команда проведет 3 июня в Тихвине, на стадионе «Кировец», где встретится с командой из Ростова-на-Дону.
 

Лента новостей