Найти

74 заседание Законодательного Собрания Ленинградской области

 74 заседание Законодательного Собрания Ленинградской области

 
Депутаты  ЗАКСа Ленинградской области приняли в третьем окончательном  чтении  закон о постинтернатном сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его суть  заключается  в закреплении наставников за выпускниками  детских домов. Этими наставниками могут стать граждане России старше 30 лет, имеющие общее образование, постоянно проживающие в Ленинградской области и прошедшие  специальную подготовку.
 
Владимир Цой, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
 
Вопрос, который вызвал наибольшие споры парламентариев -   льготные тарифы на тепло- и водоснабжение и водоотведение. Речь идет о  межтарифной разнице, которую из областного бюджета выплачивают ресурсоснабжающим организациям. И сумма этой компенсации   растет год от года.  Депутаты намерены разработать порядок, который бы оградил население от резких скачков цен.
 
Иван Григорьев, депутат Законодательного собрания Ленинградской области
 
Со второй попытки приняли депутаты и изменения в областной закон о перераспределение полномочий. Теперь планы земельных участков, которые предназначены для ИЖС, могут быть утверждены  органами местной власти. Это позволит  улучшить контроль  за подготовкой и утверждением планов. 
 
Автор: Анастасия Садчикова, Оператор: Анатолий Талашкевич
Реклама

Лента новостей