Найти

Новая информационная система ЛО

 Новая информационная система  Ленинградской области

 
Данные региона в открытом доступе. В Доме Правительства  презентовали «Информационную систему мониторинга социально-экономического развития Ленинградской области».   Открыв  сайт  monitoring.lenreg.ru,  любой желающий может узнать  последнюю статистику 47 региона по  основным направлениям. 
 
Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области
 
В информационной системе собраны   социально-экономические показатели как по  всему региону, так и по каждому району.  Центральное место на портале  занимает  раздел  о государственных программах, которые реализуются в Ленинградской области.   С указанием  приоритетных направлений,  ответственных комитетов, финансированием и достигнутыми результатами. Также здесь можно узнать, насколько успешно выполняются «майские указы» Президента России, какова стратегия 47 региона и место области  в рейтингах по сравнению с другими субъектами федерации. Все цифры  собраны из исследований Петростата, федеральных  экспертных агентств и данных областных комитетов. При этом обновляться информация будет автоматические и, как уверяют создатели,  оперативно.
 
Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области
 
Узнать о деятельности региональных  и муниципальных властей Ленинградской области  можно и с помощью мобильных устройств. Для оперативного доступа к информационной системе создатели разработали приложения для смартфонов и планшетов.  Название портала  monitoring.lenreg.ru.
 
Автор: Анастасия Садчикова
Оператор: Анатолий Талашкевич

Лента новостей