Найти

Чемпионат Ленинградской области по баскетболу среди любителей

 Чемпионат Ленинградской области по баскетболу среди любителей

 
Ежегодный Чемпионат Ленинградской области по баскетболу среди любителей прошёл в посёлке Токсово Всеволожского района. За призовые места боролись представители 10 районов региона. В финал прошли только шесть команд. За 4-е, 5-е и 6-е места между собой соревновались Тосненский, Всеволожский и Кингисеппский районы. А вот позиции на пьедестале тройки лидеров разыграли Гатчинский, Выборгский и Сланцевский районы.
 
15.12.48 Максим Алёшин, главный судья соревнования
 
Как отмечают судьи, каждая команда самобытна. Участники из Гатчинского района более техничны на дальних бросках, игроки из Сланцевского практикуют силовой метод ведения игры, более интеллигентна команда Выборга. Однако шанс на победу имели все. 
 
 Денис Иванов, тренер команды Сланцевского района
 
В очередной раз чемпионами Ленинградской области по баскетболу стали спортсмены-любители из Сланцевского района. Второе место завоевала команда из Выборга, бронза досталась баскетболистам Гатчинского района. Победители уже на предстоящих выходных отправятся в Великий Новгород представлять нашу область на Чемпионате Северо-Западного федерального округа. 
 

Лента новостей