Найти

Соревнования по спортивному ориентированию

 Соревнования  по спортивному ориентированию 

 
Во Всеволожске прошёл областной этап самого массового соревнования  по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2015». Эти состязания в нашей стране по популярности не уступают«Лыжне России» и «Кроссу нации». Но в Ленинградской области активность в этом виде спорта пока проявляют всего несколько субъектов: город Сосновый Бор, Киришский, Кировский, Приозерский, Выборгский и Всеволожский районы. 
 
Андрей Чуркин, начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики МО «Всеволожский муниципальный район»
 
Участвуют в состязаниях от мала до велика: в самой младшей возрастной группе воспитанники детских садов, в самой старшей - пенсионеры до 75 лет. Для каждой группы разработан свой маршрут - протяжённостью от 500 метров до 3х километров. Дети с родителями лавируют по лабиринту в пределах ограждённой территории, остальные - и по лесной зоне. На старте каждый участник получает карту и чип. Их прикладывают к специальным электронным устройствам на контрольных пунктах. Так происходит фиксация пройденных этапов. 
 
Егор Сладкин, участник соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2015», г. Сосновый бор
 
Юным спортсменам из Соснового Бора пришлось нелегко. Как и в предыдущие годы в соревнованиях наибольшую сноровку проявляли участники команды Всеволожского района. 
 
Константин Ильвес, главный судья соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут- 2015»
 
Большую часть наград завоевали спортсмены Всеволожского района. Однако всем без исключения на память вручили подарки.  
 

Лента новостей