Найти

Межрегиональный турнир по дзюдо

 Межрегиональный  турнир по дзюдо

 
В Ленинградской области прошел XI межрегиональный лично-командный турнир по дзюдо. По традиции его приурочили ко Дню защиты детей. Однако в этом году соревнования посвятили и 70-летию Победы. 
 
Магомед Омаракаев, вице-президент Федерации дзюдо Всеволожского район Ленинградской области 
 
Четыре возрастных и девять весовых категорий. Более четырехсот участников – юноши и девушки из Туркменистана, Дагестана, Ленинградской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери и других городов России. 
 
Андрей Чуркин, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации МО «Всеволожский муниципальный район» 
 
Омар Мухамедназаров, заслуженный тренер Туркменистана 
 
Турнир «День защиты детей» - один из самых массового на территории Северо-Западного Федерального округа. Он проходит по инициативе Федерации дзюдо Всеволожского района и при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. В нашем регионе дзюдо начали активно развивать относительно недавно. Однако секции сегодня есть практически во всех районах, а на счету наших спортсменов немало побед на областных, окружных и всероссийских соревнованиях. 
 
Магомед Омаракаев, вице-президент федерации дзюдо Всеволожского район Ленинградской области 
 
В турнире разыграли 144 комплекта наград. По итогам командного зачета первое место заняли спортсмены из Твери, второе – команда из Санкт-Петербурга, а бронзовыми призерами оказались псковские дзюдоисты. Достойные результаты в личном зачете показали спортсмены из Выборга, Всеволожского района и Соснового бора.    
 

Лента новостей