Найти

Финско-Российская Торговая палата

Финляндия - Ленинградская область

Предприниматели 47-го региона представили свои инвестиционные проекты членам Финско-Российской Торговой палаты. Отношения бизнес-сообществ двух стран можно назвать успешными. Однако потенциал сотрудничества далеко не исчерпан.

Сергей Есипов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области

На встречу были приглашены бизнесмены из всех районов области. Прежде всего, те, кто занимается реальным производством. Главный критерий - желание найти деловых партнеров в Финляндии. Компании 47 региона представили проекты в области нанотехнологий, переработки отходов, логистики и легкой промышленности. Их внедрение и реализация может принести выгоду обеим сторонам. А ведь бизнес-сотрудничество - это еще и решение многих социальных проблем, создание рабочих мест в регионе.

Кирилл Поляков, президент Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты

Россия — главный торговый партнер Финляндии с 2007 года. Однако, основной объем сотрудничества приходится на экспорт энергоносителей из нашей страны. В нынешних политических и экономических условиях большое значение приобретает взаимодействие в сфере высоких технологий. Судостроение, энергетика, строительство, биотехнологии, производство лекарственных препаратов - именно эти отрасли эксперты называют наиболее перспективными.

Тармо Суомалайнен, директор филиала Финско-Российской Торговой палаты в Санкт-Петербурге

В планах региональных властей – продолжить подобные встречи. Причем, потенциальными зарубежными партнерами для предпринимателей Ленинградской области могут стать не только представители Финляндии, но и других стран.
 

Реклама

Лента новостей