Найти

Весенний призыв

Весенний призыв

1 апреля в Ленинградской области начался весенний призыв. От прохождения военной службы освобождают граждан, имеющих двух малолетних детей. Студенты высших учебных заведений могут воспользоваться правом на отсрочку. С января 2017 года оно будет предоставлено и тем, кто обучается в техникумах. До тех пор, их неявка в военкомат расценивается, как уклонение от призыва на военную службу.

Павел Земляной, военный комиссар Ленинградской области

Стоит отметить, за несколько лет количество «уклонистов» в 47 регионе заметно сократилось, а годных к прохождению военной службы по состоянию здоровья граждан стало больше - 72% призывников.

Владимир Килимчук, председатель военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Ленинградской области

В этом году, как и в прошлом, призывникам Ленобласти будут выдавать персональные электронные карты. Новое обмундирование позволяет находиться на открытом воздухе при температуре от +40 до -50. Иметь при себе на сборном пункте мобильные телефоны не воспрещается.

Павел Земляной, военный комиссар Ленинградской области

С 2015 года новобранцы из Ленинградской области могут оказаться на Черноморском флоте. При этом основная их часть – 90-95% - как прежде будет проходить службу в западном военном округе. Сотрудники военного комиссариата Ленинградской области напоминают, замечания и жалобы призывники и их родители могут направлять в призывную комиссию Ленинградской области, возглавляет которую лично губернатор. А также учитывать, по новому законодательству, без службы военной служба государственная и муниципальная невозможна.
 

Лента новостей