Найти

Авторы самых «здоровых» бизнес-идей Ленобласти получили награды

Авторы самых «здоровых» бизнес-идей получили награды: в Ленобласти наградили самых успешных предпринимателей в сфере экофермерства. Они победили в региональном конкурсе. За звание лучшего боролись руководители хозяйств из Гатчинского, Всеволожского, Кировского, Волосовского, Сланцевского и Волховского районов. На фермерских площадках победителей - разводят крупный рогатый скот, производят мясо и молоко, и даже – фруктовые чипсы. 

Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области
В Ленинградской области фермерство развито, но нам бы хотелось, чтобы примеров успешного бизнеса в этой сфере было гораздо больше. Поэтому основная цель сегодняшнего дня – ознакомиться с лучшими практиками в сфере экофермерства, понять причину их успеха и рассказать об этом остальным, чтобы по данному направлению было больше субъектов малого бизнеса.

Победители получат гранты: 100, 70 и 40 тысяч рублей. Это первое, второе и третье место. Конкурс «Лучший экофермер Ленинградской области» прошёл в рамках региональной Недели предпринимательства. Каждый день участники проводят мастер-классы, круглые столы и тренинги – делятся самыми прибыльными наработками. 

Лента новостей