Найти

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции предложили профессии на выбор

Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске распахнул двери для всех желающих определиться с дальнейшей профессией. Десятки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья приехали сюда со всех районов Ленобласти и соседних регионов. Для посетителей провели экскурсии по учебным классам и мастерским. На все их вопросы отвечали воспитанники и педагоги Мультицентра.

Денис Мухортов, посетитель ГАПОУ «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»
Сапожное дело это понятно, все видели. А все остальное я сам-то первый раз вижу. Гончарная, лоза, вышивка. Все хорошо. Ну пока не знаем, пока будет думать. Надо теперь думать, что он другое будет осваивать, а не то что хотел.

-А что хотел изначально?
-Кем ты у нас хотел быть?
-Дальнобойщиком.

В Мультицентре рассчитывают, что сегодняшние экскурсанты еще вернутся сюда в качестве обучающихся. Каждому из них дают возможность совершенно бесплатно дважды получить понравившуюся профессию.

Ирина Дрозденко, директор ГАПОУ «Мультицентр социальной и трудовой интеграции»
Всегда отрадно видеть, как возникает вот эта обратная связь. Как люди реагируют, идут тебе навстречу, задают вопросы. И сами по себе вопросы по своей глубине убеждают тебя, что диалог состоялся, что мы услышаны.

Формат «Дня открытых дверей» подумывают немного изменить. В следующий раз посетителям истории своего успеха расскажут выпускники Мультицентра, получившие работу.
 

Лента новостей