Найти

Велосипедисты из Санкт-Петербурга и Ленинградской области открыли сезон

Из Выборга - в Петербург.  В честь открытия велосезона любители двухколесных коней проехали более 130 километров, добравшись до начальной точки маршрута на пригородной электричке.   
Почти два вагона велосипедистов из разных объединений Петербурга и Ленинградской области заполонили платформу и привокзальную площадь Выборга. Небольшой инструктаж - и вперед, разделившись на пять групп. Трассу выбирали на свой вкус. Первый и единственный привал - в Приветнинском. И затем - нон-стоп до Дворцовой площади.   

«Мы сделали это!» 

Команда Владислава Васильева добралась до центра Петербурга первой. Традиции открывать сезон коллективным велопробегом уже 20 лет. Однако теперь пришлось сделать поправки на безопасность и массового финиша не получилось. 

Владислав Васильев, член совета клуба «Велопитер»
Последние несколько лет у нас проблемы с согласованием. ГИБДД на отрез отказывается нас одной колонной пропускать, и поэтому вот этот вариант проведения отдельных маленьких покатушек маленькими группами, зато с охватом максимально большой по площади. 

Самый длинный маршрут, выбранный для открытия сезона, спортсменам пришелся по душе. Участки трассы, где есть широкие обочины и велодорожки, возьмут на заметку. Трафик тоже порадовал спокойствием, однако так будет не всегда. Чтобы напомнить водителям о том, что велосипедистов на дороге нужно уважать, участники пробега презентовали новые светоотражающие наклейки. Их предлагают крепить на спину. Такие предупреждающие знаки хотят распространить по всему Северо-Западному региону. 
 

Лента новостей