Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

«Сгореть, чтобы воскреснуть»
В субботу в музее-усадьбе Рождествено покажут театрализованное представление, приуроченное к 120-летию Владимира Набокова. Режиссер постановки - выпускница Санкт-Петербургского государственного института культуры. Спектакль «Сгореть, чтобы воскреснуть» основан на биографии великого писателя и на его воспоминаниях о России в период вынужденной эмиграции. 

На своём поле
Поддержать футболистов областного «Ленинградца» можно в субботу на стадионе Nova Arena в Петербурге. В очередном туре Первенства ПФЛ сине-белые принимают соперников из команды «Луки-Энергия». В строй после дисквалификации возвращаются Руслан Баширов и Максим Астафьев. В настоящее время «Ленинградец» занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Чемпионата. 

Ленобласть присоединится к «Тотальному диктанту»
Пора вооружиться ручкой, бумагой и знаниями: в субботу пройдёт «Тотальный диктант». По  всему миру откроются свыше трёх тысяч площадок. Одна из них, специально для жителей Ленинградской области, - в театре «На Литейном». Текст прочтёт заслуженный артист России Сергей Заморев. Старт в 14:00. Проверять свои знания русского языка в этом году впервые будут и финны - к акции присоединился Лаппеенрантский технологический университет.

Финал Кубка LEN TROPHY
Для любителей яркого спорта - женское водное поло в Киришах. Впервые там пройдёт «Финал четырёх» Кубка LEN TROPHY.  Соперничество - серьёзное: в Центре водного спорта сойдутся те, кого называют «элитой европейского женского водного поло». За медали поборются и ватерполистки «КИНЕФа». Главный матч - за первое место - начнётся 13 апреля в 14.30.

Оружие королей
Свои тайны откроет одна из лучших коллекций Гатчинского дворца: 14 апреля там представят выставку старинного оружия. Огнестрельное и холодное, оно было едва ли не главной страстью знаменитого графа Орлова - именно ему сначала принадлежало это собрание вооружения. Сейчас оно насчитывает более 1000 предметов. Увидеть их можно будет с 13:00.


 

Лента новостей