Найти

Тренировочный ледовый каток появится в Рощино к 21-му году

Современный стадион в Рощино дополнят «Флагман-ареной». В Выборгском районе показали, как будет выглядеть новая ледовая площадка. Презентация состоялась во время церемонии жеребьевки финала VIII Всероссийской Ночной Хоккейной Лиги. Спортивный объект появится благодаря победе областных команд в прошлогоднем чемпионате. Игроки привезли из Сочи главный приз – сертификат на 100 миллионов рублей.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Это арена тренировочного уровня. По габаритам примерно такая, как построена у нас в Лодейном Поле. Будет объявлен конкурс. Соответственно, с учётом процедур, в октябре мы получим подрядную организацию. Начнём в конце 19-го года. Закончим в конце 20-го - начале 21-го.

- Вы сами-то на хоккее в ночной лиге бываете?
- Бываю, но сам пока ещё не дорос, для того, чтобы в нашей команде участвовать. Надо ещё тренироваться и тренироваться.

Чтобы поучаствовать в жеребьёвке чемпионата нынешнего сезона в Рощино приехал Александр Дрозденко. В дивизионе «Лига чемпионов 40+» в этом году Ленинградскую область представит команда «Колтуши». Новая ледовая арена, по словам главы региона, станет площадкой для становления юношеских хоккейных команд.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Было бы очень важно, чтобы не только в ночной хоккейной лиге играли хоккеисты, но и играли наши дети в дневной хоккейной лиге, потому что хоккей - это серьёзный вид спорта, который воспитывает у ребят хорошие мужские качества.

Впрочем, ледовый каток сможет принимать не только хоккеистов. Спорткомплекс будет открыт для тренировок фигуристов и кёрлингистов.
 

Лента новостей