Найти

Александр Дрозденко выступил на 36-ой пленарной сессии в Совете Европы

Александр Дрозденко в Страсбурге принял участие в 36-ой пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Как руководитель российской делегации, которая работает в эти дни во Франции, он выступил в прениях по докладу Председателя Конгресса Андерса Кнапе, который открыл пленарную сессию «Мэры на страже демократии».

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Возлагаем большие надежды на встречу министров иностранных дел. Стран членов Совета Европы в мае в Хельсинки. Самой высокой оценки заслуживает инициатива подготовки концептуального доклада конгресса будущее совета Европы. Ведь речь идёт не только о финансовом, но и о кризисе доверия, который сегодня есть в Европе в институтах демократии, и преодолеть который без опоры на местные региональные власти - базовую основу всей демократии, будет невозможно. Без участия граждан, поддержки обратной связи любые модели управления неэффективны.

До пленарного заседания Александр Дрозденко принял участие в работе Комитета по управлению и встретился с одним из членов молодежной делегации в Конгрессе из Новосибирска. 
 

Лента новостей