Найти

В Ленинградской области стартовал детский хоккейный турнир «Добрый лёд»

Хоккейный телемост связал Дом Правительства Ленобласти с Казанью и Благовещенском. Так в  стране стартовал детский спортивный турнир «Добрый лёд».  Его проводят уже четвёртый год подряд. География участников постоянно расширяется.  На этот раз в турнир собрал 90 хоккейных команд из 17 российских регионов. 

Елена Хомко, генеральный директор Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой
Мы даём возможность детям из небольших городков, из сельской местности, командам, которые не участвуют в крупных первенствах в нашей стране, показать себя, заявить о себе. Почувствовать, что такое соревновательный дух хоккея. 

В турнире принимают участие юные хоккеисты не старше 10 лет. Сейчас в Ленинградской области открыты для тренировок и соревнований 11 ледовых арен. Хоккеем увлекаются больше 8 тысяч мальчишек и девчонок.

Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области
В муниципалитетах Ленинградской области появились ледовые арены, и планы по их строительству продолжаются. В этом году одними из крайних планов по реализации - Светогорск, Ивангород. В этом году - мы будем начинать строительство. И полагаем, что в следующем году представим спортивной общественности эти арены. 

В Ленобласти на региональном этапе «Доброго льда» в этом году встретятся восемь команд из Выборга, Гатчины, Лодейного Поля, Кингисеппа, Кириши, посёлка Войсковицы и деревни Старая. Соревнования проходят в поселке имени Морозова.
 

Лента новостей