Найти

Губернатор поздравил работников культуры с профессиональным праздником

День работника культуры отметили в Ленинградской области. Александр Дрозденко вручил грамоты и дипломы сотрудникам городских и сельских ДК, библиотек, театров, музеев, школ искусств. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Для нас это поистине областной праздник. Потому что мы были, есть и остаемся одним из самых почитаемых, в культурном плане, регионов Российской Федерации, начиная с нашей истории и заканчивая нашими современными делами. Говоря о гордости культурой, я не могу не сказать насколько она у нас многообразна, начиная с наших любимых сельских городских библиотек.

Глава региона вспомнил со сцены всех – и тех, кто встречает школьников и взрослых у стойки библиотеки, и тех, кто помогает делать первые шаги в искусстве. В Год театра Ленинградскую область ждут громкие премьеры, причем не только от актеров профессиональных театров. Кроме того, в регионе продолжается кампания по сохранению архитектурного и исторического наследия. Не зря Ленобласть называют «музеем под открытым небом». Ежегодно растет финансирование всех культурных проектов, и планка достигла уже трёх миллиардов рублей.
 

Лента новостей