Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Крымская годовщина
Годовщину присоединения Крыма к России отметят в Ленобласти в эти выходные. Новая Республика вошла в состав страны 5 лет назад. Памятную дату в 47 регионе отметят под музыку. Праздничные концерты пройдут в субботу в Сланцевском, а в воскресенье в Ломоносовском районах.

Снежный бум
Мастер-класс по лыжным гонкам покажут пенсионеры Ленобласти 16 марта. Соревнования в рамках спартакиады старшего поколения пройдут в Тихвине. Преодолеть участникам нужно всего 1 километр без учета времени.

Зимняя рыбалка
А в Сосновом Бору на озере Копанское устроят массовую рыбалку. Лучших в подлёдном лове судьи определят в субботу. Для участников - жёсткие правила. С собой им можно взять лишь одну счастливую удочку. 

Область баскетбола
За медали поборются юные баскетболисты. Первенство Ленобласти по этому виду спорта пройдет в это воскресенье во Всеволожском районе. На площадку в поселок имени Морозова со всего 47 региона съедутся сильнейшие спортсмены до 16 лет. 

Музыкальный юбилей
Творчество Римского-Корсакова 17 марта вспомнят в Тихвине. В этом году отмечают 175 лет со дня рождения классика. Музыкальные шедевры выдающегося русского композитора исполнят преподаватели и студенты Петербургской государственной консерватории.  
 

Лента новостей