Найти

Региональные дорожники поделились планами на 2019 год

Большегрузы на областных трассах начнут взвешивать уже в конце этого года. Введение системы схожей с «Плотоном» активно обсуждают в региональном комитете по дорожному хозяйству. После сокращений в структурах МВД контролировать потоки грузовых автомобилей некому. В итоге областные трассы, а в особенности грунтовые в период просушки, приходят в негодность. По предварительным подсчетам региону понадобится свыше ста пунктов автоматической весовой проверки.

Денис Седов, директор ГУ «Управление автомобильных дорог Ленинградской области»
Сейчас мы ведем переговоры с банками, с «Ростелекомом». Это компании, которые готовы проинвестировать строительство весогабаритного контроля. Которые не подразумевает под собой наличие площадки, которые требуются для ГИБДД. То есть это рамки такого же плана, как стоят на федеральных дорогах. 

Чиновники рассказали о планах реконструкции Токсовского шоссе. Его намерены расширить до четырех полос. В этом году продолжится и строительство развязки с КАД в западном Мурино.

Юрий Запалатский, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Вот та большая программа, которая на сегодняшний день запланирована, мы по ней движемся. Я думаю, что жителям ни Мурино, ни Девяткино, ни Кудрово на нас обижаться не за что. Все то, что мы на сегодняшний день обещали, мы все исполняем в срок и вовремя.

Ремонты в 2019 году пройдут на участках 17 региональных трасс. А в ближайшие пять лет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» еще на пяти загруженных магистралях обновят более ста километров асфальтового покрытия.

Лента новостей