«Окрылённые» победой «СКА-Варяги» уступили нижегородской «Чайке»

Не успели «СКА-Варяги» выйти в плей-офф, как проиграли нижегородской «Чайке» в повторном домашнем матче - 1:3. В последней встрече регулярного чемпионата на лёд областные армейцы вышли с обновлённым составом. Со скамейки Лев Бердичевский не выпустил Алтыбармакяна, Грязнова и Полякова. А место Аскарова в воротах «варягов» занял Николаев. В итоге, после такой ротации первая двадцатиминутка осталась за гостями.

«И вот опасный момент. Еще один опасный момент - 1:0».

Сами хоккеисты признаются, на игре сказались эмоции. Радость от выхода в плей-офф только помешала сконцентрироваться.

Иван Иванов, нападающий ХК «СКА-Варяги»
Может быть, какой-то недонастрой в связи с тем, что мы уже вышли в плей-офф, но сейчас сделаем выводы, и во втором периоде все изменится, потому что все-таки плей-офф как-никак

Но ситуация на льду во втором периоде изменилась не сильно. Нижегородские хоккеисты ещё дважды обошли защиту армейцев. А вот подопечным Льва Бердичевского не везло: за 35 минут матча распечатать ворота соперника удалось лишь Никите Кирьянову.

Главный тренер «варягов» после матча назвал игру «проверкой боем» будущего команды. Многими молодыми хоккеистами, которых выпустил на лёд, остался доволен. Хотя, жёсткости, конечно, хватило не всем.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК «СКА-Варяги»
Вообще - на каждую игру выходишь, ты хочешь её выиграть, и неважно, какой у тебя состав. Мы до конца верили и вратаря даже снимали. И пусть у нас 6 человек лидеров не играло, это меня вообще не волновало, я хотел, чтобы все, кто на льду, были лидеры. Ну, кто-то из ребят себя неплохо проявил.

Сейчас «СКА-Варяги» готовятся к новым испытаниям. В 1/8 финала Кубка Харламова они встретятся с одноклубниками из Петербурга - «СКА-1946».