Найти

Испытание погодой: Ленобласть встречает «снежную весну»

Снегопад вывел на дороги Ленобласти дополнительную спецтехнику - почти 400 единиц. Погода в регионе начала меняться в ночь на вторник, в некоторых районах высота снежного покрова достигла десяти сантиметров. 

«Снежную весну» дорожные службы встречают в усиленном режиме, о ходе уборки каждый час докладывают в диспетчерскую «Ленавтодора». В населенных пунктах для коммунальщиков снегопад в марте тоже не стал сюрпризом.

Максим Никифоров, житель Мурино
Тут ещё - более или менее. За городом нормально они работают. А вот в городе проблематично ездить. Если карман какой-то, то толщина снега накатанная - прямо под машиной. Если низкой посадки, то не поедешь. Я ехал на машине, слева и справа стоят люди, пытаются как-то откопаться. Хотя все смеются и улыбаются.

Жители Мурино месяц назад уже вели неравную борьбу с сугробами на парковках и во дворах. Сейчас картина намного оптимистичнее, хотя не везде.

Сергей Алексеев, житель Мурино
Дворы все забиты снегом. Проехать очень сложно.

До конца недели у дорожников и коммунальщиков не получится расслабиться. Ожидается и снег, и даже дождь. Кроме того, синоптики прогнозируют перепады температуры. В ближайшие сутки-двое в регионе похолодает - до 11 градусов и ниже. А уже к концу недели на термометрах будет «плюс». 
 

Реклама

Лента новостей