«СКА-Варяги» разгромили подмосковных «Атлантов» в повторном домашнем матче - 8:2

«СКА-Варяги» разгромили подмосковных «Атлантов» в повторном домашнем матче - 8:2. Областные армейцы начали игру осторожно. Хотя уже на третьей минуте случилась первая драка Кирилла Басистого и Алексея Бозунова. Далее череда удалений продолжилась. На 2 минуты оштрафовали Николая Полякова. В итоге, подмосковные хоккеисты реализовали численное преимущество и открыли счет.

"Ващенко принимает шайбу на себя. Еще 10 секунд. И гол все-таки..."

Соперникам областные армейцы ответили быстро. Николай Поляков выходит на лед и сравнивает счет. Точку в первой двадцатиминутке поставил Григорий Грязнов.

"Удаление будет у «Атлантов». Ударили Полякова по рукам. Нет, удаления не будет, потому что отложенный штраф..."

Никита Ващенко, защитник ХК «СКА-Варяги»
Сначала играли так до первой шайбы. Первая шайба соперника нас раскрепостила немного. Дальше побежали в атаку - забили две. Команда нам три раза проиграла - им тоже хочется выиграть у нас. Да, у нас, понятно, стимула больше: идем в плей-офф, но стараемся сейчас исправить все.

Во втором периоде ситуацию "варяги" действительно исправили. Вратарь «Атлантов» Егор Синегубкин пропустил сразу 4 шайбы. Отличились Никитин, Калмыков, Алтыбармакян и вновь Грязнов. Еще два очка команде принес уже третий период.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК «СКА-Варяги»
Сегодня уже более-менее там со второго периода, с конца первого хорошо действовали, правильно, по заданию. И реализовывали, самое главное, моменты свои, этим и себя успокоив, раскрепостив. И там третий период мне очень вообще понравился в плане взаимодействий командных.

«СКА-Варяги» уже вышли на финишную прямую регулярного чемпионата. Дебютанта МХЛ ожидают еще две домашние встречи с нижегородской «Чайкой», которые решат - выйдет ли клуб в плей-офф. Оба матча смотрите в эфире 47 канала 4 и 5 марта.