Найти

Дорожники Ленинградской области уходят в ночную смену

Ремонтные бригады вышли на региональные дороги Ленинградской области. Они уже ликвидировали и заменили более двух тысяч квадратных метров поврежденного асфальтового полотна.
Всеволожский район - один из лидеров по объемам дорожных работ. В «Пригородном ДРСУ №1» открыта «горячая линия». В нынешнем сезоне дороги пережили сначала обильные снегопады, а затем многократные температурные скачки. В итоге - даже незначительные трещины быстро становились внушительными ямами. Больше всего пострадали трассы с интенсивным движением. На таких магистралях ремонт проходит по особому графику.

Алексей Молчанов, и.о. директора ГП «Пригородное ДРСУ №1»
Где днем просто невозможно делать, потому что мы создаем пробки, создаем затруднения для движения - потому переносим на ночь, или днем, но несколькими бригадами быстро делаем. Снимаемся и уходим, чтобы открыть движение.

Для того чтобы отремонтировать эти участки с соблюдением технологии дорожники будут ждать благоприятных погодных условий. Автотрассы региона в этом году ожидает эксперимент. На них опробуют новую для Ленобласти технологию горячего ресайклинга. По сути срезанный разрушенный асфальт будут обрабатывать специальным образом и им же латать ямы.
 

Лента новостей