Найти

Выходные в Ленинградской области: топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

День защитника Отечества
В эти выходные в Ленобласти будут чествовать защитников Отечества. Во всех районах 47 региона пройдут праздничные концерты. А в Сосновом Бору эту субботу проведут по-семейному и по-спортивному - здесь состоится эстафета «Папавоз». Главе команды, это должен быть обязательно мужчина, предстоит «домчать» юных участников соревнований до финиша… на ватрушке, ледянке, санках или другом детском транспортном средстве. 

По местам сражений
По местам сражений Волховского фронта жители Ленобласти пройдут в субботу. Путь участникам предстоит непростой. Дистанция традиционного лыжного похода - почти 14 километров. От платформы 63-ий километр все желающие пройдут сначала до Русановской, Мишкино, Поречья, а уже затем доберутся до озера Барское.    

(Не)принятый вызов
А в театре «На Литейном» «примут вызов». В выходные на главной областной сцене - долгожданная премьера - спектакль по мотивам сценария итальянского фильма «Идеальные незнакомцы». Это история о поколении среднего возраста. На театральные подмостки выйдут  психолог, ветеринар и автомеханик - герои успешные, но скрывающие внутреннее одиночество.  

По дороге к финалу
За путевку в «Финал Четырёх» женской Евролиги киришские ватерполистки 23 февраля поборются с гречанками. Своих соперниц с Балканского полуострова «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» примет дома. Первый матч четверть финала в Киришах начнется в 13 часов в субботу. Для греческого клуба эта игра - возможность взять реванш за поражение в прошлом сезоне, когда команда уступила киришанкам в заключительном матче группового этапа.

Покорить Сибирь
А мужские баталии 23 февраля пройдут в волейболе. Областное «Динамо» сыграет с «Газпром-Югрой» из Сургута. Сосновоборцы попробуют продолжить серию побед. Накануне в 21 туре Суперлиги регулярного чемпионата клуб одолел красноярский «Енисей». Выездная встреча закончилась со счетом 3:2. Болельщиков сине-белых ждут в субботу в академии Платонова, начало встречи в 18.00.

Лента новостей