Найти

Выходные в Ленинградской области. ТОП-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Выходные в Ленинградской области. ТОП-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Окунуться в праздник 
Предстоящая суббота в Ленобласти пройдёт под знаком одного из главных христианских праздников - Крещения. МЧС призывает жителей региона посещать только специально отведённые места для массового купания. Для всех желающих с 18 января на территории области будут работать 57 купелей. Ознакомиться с полным списком адресов можно на официальном сайте 47 канала.  

День снега 
В воскресенье Ленобласть присоединиться к всероссийскому «Дню снега». По этому случаю любителей активного отдыха приглашают в посёлок Юкки. Там пройдёт масштабный спортивный фестиваль. В программе соревнования: по фристайлу, перетягиванию каната и масса развлекательных игр. Победителей ждут ценные призы и подарки. 

За Ленинград 
Одно из сражений операции «Январский гром» по полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады разыграют в Красном селе. В субботу 19 января там пройдёт военно-исторический фестиваль. В нём примут участие более 300 реконструкторов. На боевые позиции выйдет техника времён Великой Отечественной войны. Начало сражения в 14 часов. Но гостей здесь ждут раньше. В полдень начнёт свою работу выставки танков, оружия и пушек. Всех желающих приглашают на мастер-классы от военно-исторических клубов.

В небе над Токсово
В эту субботу летающие лыжники поборются за Кубки и медали ежегодного турнира «Приз олимпийских звёзд по прыжкам с трамплина». Зрителей приглашают в Токсово, на трамплинный комплекс. В турнире примут участие, как ветераны, так и действующие спортсмены из Петербурга, Ленобласти, Казани и Перми. Начало состязаний в 12 часов. 

Матч  конкурентов
Хоккеисты областной команды «СКА-Варяги» ждут болельщиков на свои домашние матчи против «Русских Витязей» из подмосковного Чехова. Игры пройдут в субботу и воскресенье в спорткомплексе «Хоккейный город» в Петербурге. Соседи по турнирной таблице Чемпионата молодёжной хоккейной лиге претендуют на попадание в плей-оф. Во встречах первого круга команды обменялись победами. 

Реклама

Лента новостей