«СКА-Варяги» обыграли в повторном матче ступинский «Капитан»

«Капитан», «Капитан», улыбнитесь, только смелым покоряются «Варяги». Правда, не на этот раз. Армейцы взяли реванш в повторном матче против подмосковной команды. Желание поквитаться за поражение в первой игре у хозяев льда было столь велико, что они бросились в атаку с первых минут. Правда первую шайбу областной команде удалось забросить лишь в начале второго периода.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК «СКА-Варяги»
Сегодня было больше желания, настроя у ребят, характера на льду. Концовка такая эмоциональная, что помогает команде расти. Конечно, не без ошибок, но это молодежь, их надо учить. И они учатся. К сожалению, на своих ошибках.

После первой забитой шайбы игра пошла на встречных курсах. Как только армейцы выходили вперёд, гости восстанавливали равновесие в счёте. Переломным стал третий период. При счёте 2:2 «Варяги» забросили подряд три шайбы. На время игру пришлось остановить из-за драки. Отношения на льду между собой выясняли армеец Денис Куянов и игрок «Капитана» Василий Нарзяев. Победа осталась за областным хоккеистом.

"Всё честно, без перчаток, без шлема. Ничего себе!"

Боевая победа над «Капитаном» позволила областной команде закрепиться в Чемпионате молодежной хоккейной лиги конференции «Запад» на 7 месте. Уже в предстоящую субботу и воскресенье «Варяги» проведут домашние матчи против ближайших соседей по турнирной таблице «Русских Витязей» из Чехова. Поединки пройдут в Петербурге, в спорткомплексе «Хоккейный город». Обе встречи 47 канал покажет в записи в день игры.