Игра на скамейке штрафников. “СКА-Варяги” уступили ступинскому “Капитану” со счетом 1:5

Сделать выводы и взять реванш. "СКА-Варяги" проиграли ступинскому "Капитану" со счетом 1:5 и побили рекорд по количеству удалений за игру.

"Места-то всем хватит на скамейке штрафников-то? Я смотрю, там никому стоять-то не придется?"

Штрафы за нарушение численного состава, подножки, толчки соперника на борт. Скамейка штрафников не пустовала с обеих сторон. Несдержанная по эмоциям игра не принесла удачи подопечным Льва Бердичевского. Забить единственную шайбу и держать равный счет "Варягам" удалось только в первом периоде. Тогда еще была надежда отыграться.

Илья Алтыбармакян, нападающий ХК "СКА-Варяги"
Ошибки, ошибки... Мы вроде тоже неплохо играли, но все допускают ошибки, без них играть нельзя. Стараемся конечно, но вот так получается, что вот допустили пару ошибок на пятаке, пропустили, ну ничего, сейчас будем исправляться.

Шайба, забитая нападающим Кириллом Марченко так и осталась для хозяев площадки единственной за весь матч. Затем нервы у команды сдали окончательно. В третьем периоде подмосковные хоккеисты забивали буквально каждые 6 минут. Такая борьба за выход плей-офф не вызвала одобрения у тренера "СКА-Варягов".

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"
Посчитали, что можно не выкладываясь добиться положительного результата, ну и конечно, когда не получалось, скажем так забивать голы, как ребята привыкли в последнее время, пошла грубость, пошла несдержанность. Это все сыграло против команды конечно же. И соперник в концовке использовал несколько розыгрышей в большинстве и добился победы заслуженной.

Сейчас "СКА-Варяги" занимают 9 строчку в турнирной таблице Западной конференции  регулярного чемпионата МХЛ. Повторная встреча с "Капитаном" пройдет уже сегодня. “47 канал” покажет запись трансляции в 21.40, сразу после окончания игры.