Найти

Сборная Ленобласти по фехтованию поборется за Кубок России

Сборная Ленобласти поборется за медали Кубка России по фехтованию, стартующего завтра в Сочи. В поединках сойдутся сильнейшие спортсмены страны. Сначала шпажисты выяснят отношения в личном зачёте, а затем в командных соревнованиях.  Лидеры нашей сборной Егор Гужиев и Владимир Чичев в Сочи тренируются уже несколько дней. Они туда прибыли на сборы с национальной командой. Остальные фехтовальщики из Ленобласти готовились к турниру в Выборге. 

Денис Крюков, член сборной Ленинградской области по фехтованию
До этого прошли этап подготовительный. Это чемпионат Ленинградской области, Кубок, и Северо-Запад. Вот эти этапы мы достойно прошли и командой отобрались именно на Кубок России. Работа над ошибками всегда идет. Тренерский состав работает с нами, мы подготавливаемся. Иногда даже готовишься к определенному сопернику, к его стилю, если что-то не получается.

В этом сезоне областные фехтовальщики хотят улучшить результат прошлого года. Напомним, тогда Владимир Чичев, Егор Гужиев, Денис Крюков и Федор Ковалев на Кубке России впервые завоевали «бронзу». На пути в финал наша команда уступила будущим победителям турнира - сборной Московской области.
 

Лента новостей