Найти

В Ломоносовском районе провели рейд по выявлению злостных неплательщиков за электроэнергию

Почти три с половиной тысячи жителей Ленобласти могут остаться без света в новогодние праздники. Об этом журналистам рассказали во время рейда по отключению злостных неплательщиков в Ломоносовском районе. Только в этой части 47 региона общая задолженность за электричество превысила 30 миллионов рублей. «Черную метку» от энергетиков уже получил житель деревни Вильповицы. За 2 года у него набежал долг в 130 тысяч рублей.       
Чтобы остановить отключение, говорят специалисты, люди уже не идут на различные ухищрения, они не открывают двери. Вот и в этот раз к ревизорам должник не вышел. Правда, есть в деле и технические сложности. Подобраться к опоре не всегда просто. А потому обычная процедура порой превращается в специальную операцию.

Татьяна Бабичева, специалист пресс-службы компании-поставщика услуг
Люди, которые не передают показания, не платят за электроэнергию, у них все в порядке с достатком. Они просто не считают нужным это делать. Либо забывают, либо говорят, что я живу в другом регионе, я не могу ходить к вам и платить за свет - хотя это можно делать онлайн из любого региона.

Шанс вернуть свет в дом после отключения есть даже у таких должников. Решение проблемы по-прежнему одно - оплатить счет. В случае отказа поставщик услуг обратится в суд. После него погасить задолженность нужно в течение месяца.
 

Лента новостей