Найти

Ленинградская область переходит на новую схему льготного зубопротезирования

Зубы в обмен на сертификат. Ленинградская область переходит на новую схему льготного протезирования. До конца года центры соцзащиты проведут перерегистрацию всех, кто стоит в очереди на такую услугу. Каждому выдадут сертификат. Стоимость будет приравнена к средней по региону заработной плате и составит 31 тысячу 700 рублей. Выбрать стоматологическую клинику обладатель сертификата сможет самостоятельно. Губернатор уже подписал соответствующее постановление.

Людмила Нещадим, председатель комитета по социальной защите населения ЛО
Каждый ветеран должен будет обратиться в государственную организацию для получения справки о необходимости зубопротезирования, и с сертификатом, который ветеран получит в центре соцзащиты населения в каждом муниципальном районе, и со справкой из государственной медицинской организации можно будет идти дальше в любую медицинскую организацию.

Тем, кто впервые будет обращаться за льготным зубопротезированием, предложат воспользоваться услугами МФЦ. Срок действия сертификата - два года. А получить его можно будет только раз в пять лет. Сумму пообещали индексировать. Так в регионе планируют избавиться от очереди на льготное зубопротезирование. Только на 2019-тый год такой услуги ожидают 6 тысяч человек.

Лента новостей