Найти

После победы над "Уралом" сосновоборское "Динамо" покинуло последнюю строчку в Чемпионате

Первая домашняя победа и вторая в сезоне. Сосновоборские динамовцы провели, пожалуй, самый яркий матч с начала Чемпионата Суперлиги. В ураганном поединке  со счётом 3:1 повержен уфимский «Урал». 
Этот решающий, победный мяч в пользу «Динамо» при счёте 25:24 в четвёртом сете был засчитан после изучения судьями видеопросмотра спорного эпизода. Правда, с окончательным вердиктом уфимцы явно не хотели соглашаться. На секунду эмоции возобладали и под сеткой развязалось противостояние уже иного характера. 

Игорь Тисевич, капитан ВК «Динамо-ЛО»
Буквально на ровном месте. Это от желания победить. Конфликта нет. 

Доигровщик «Динамо» Максим Пурин в этом поединке был одним из самых результативных. Признаётся, на площадке оставил все силы. 

Максим Пурин, доигровщик ВК «Динамо-ЛО» 
Немного отвык. Долго не играл полные игры, поэтому подустал. Но ничего, радость победы всё перекрывает. 

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО» 
Молодцы! В тяжелых концовках не дрогнули, выстояли, догнали и выиграли - это дорогого стоит. Я очень надеюсь, что у нас рождается коллектив, способный угрожать любому сопернику.

Две победы подряд позволили динамовцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы Суперлиги. Сине-белые с шестью очками сейчас идут на 11 месте. Следующий матч команда Олега Согрина проведёт на выезде. В ближайшую субботу в Сургуте сосновоборцы сыграют против «Газпром-Югры».

Роман Закурдаев, Константин Верёвкин, Наталья Матиевская, "Последние известия", Петербург 

Лента новостей