Найти

На «Ладога Арене» прошел первый матч чемпионата Ленинградской области по хоккею

Игра «от ножа». Колтушская хоккейная команда обошла соперников из «Химика» со счетом 3:2. Первый матч Чемпионата Ленинградской области по хоккею прошел на «Ладога Арене».
Домашняя площадка принесла первые очки в копилку колтушской команды. В этом сезоне в ее составе - почти весь тренерский штаб хоккейного клуба «Ладога», в том числе игроки из Ночной Хоккейной лиги, завоевавшие этой весной сертификат на строительство ледового дворца. Так что борьба была яркой, и, по мнению организаторов турнира, старт сезона можно смело назвать - удачным.

Дмитрий Яковлев, арбитр матча, заместитель главного судьи Федерации хоккея ЛО
Такое ощущение, что все получили удовольствие, в общем игра «от ножа». 3:2. сначала проигрывали «Колтуши», догоняли, потом вперед вышли, чуть-чуть «Химику» не хватило перевести в буллитную серию.

На этот год перед организаторами турнира стоит непростая задача - привлечь участников из отдаленных районов Ленобласти. Но соперников больше не становится, все они, а за победу в Чемпионате сразятся семь команд, уже не раз встречались на льду в прошлых сезонах.

Алексей Сергеенко, тренер команды «Колтуши»
Как таковой коммуникации нет, конечно мы друг друга знаем, а фавориты как всегда одни и те же: Лодейное поле, Волхов и Колтуши.

Игры регулярного чемпионата расписаны до весны. В плей-офф выйдут 4 лучшие команды. В прошлом году чемпионское звание досталось лодейнопольскому «Форварду». 

Лента новостей