«Динамо-ЛО» - «Нова» 3:2. Областная волейбольная команда одержала первую победу в Чемпионате России

Волейболисты «Динамо-ЛО» героическим штурмом вырвали первую победу в Чемпионате России, обыграв в Самаре Новокуйбышевскую команду «Нова». Счёт матча - 3:2.

5 сетов и рекордное игровое время – матч шёл больше 2,5 часов. Хозяева дважды вели в счёте, но динамовцы смогли вырваться вперёд. Судьбу матча решал видеоповтор. Несколько минут напряжения, и судья объявил - касания сетки не было.

«Будет ли первая победа «Динамо» - вопрос в этом. Да - будет! Победа зафиксирована у «Динамо», мы динамовцев, конечно, поздравляем!»

Счёт в последнем сете - 19:17. Победу «Динамо-ЛО» принёс 32-летний доигровщик Максим Шпилёв. Накануне у него был день рождения, так что подарок в 7-ом туре Cуперлиги получился для всех одноклубников. До этого момента у подопечных Олега Согрина было 6 поражений. 8 тур Суперлиги даст динамовцам новые надежды. Теперь областную команду ждёт игра с «Уралом». Встреча состоится в ближайшую субботу в Петербурге, на арене Академии волейбола Платонова.