Найти

Гатчинский полумарафон поставил очередной рекорд по количеству участников

Пробежали с ветерком. Гатчинский полумарафон поставил очередной рекорд. В этом году здесь на старт вышли больше 2,5 тысяч атлетов-любителей из 9 стран и 130 городов. 

Через исторический центр Гатчины, по мокрому асфальту, сопротивляясь непогоде. Легкоатлеты разных возрастов и физической подготовки километр за километром преодолевали каждый свою дистанцию. 

На позитиве и при поддержке зрителей по всему маршруту. На каждом повороте их встречали кричалками, под звуки барабанов и заранее заготовленных трещоток. 

Владимир Лешонков, победитель Гатчинского полумарафона 
Особенно - ветер сегодня. Прогноз смотрел заранее, ветер обещали 7-15 метров в секунду. Я, в принципе, был к этому готов. Вот такую злую шутку он со мной сыграл: пришлось в каких-то моментах потерпеть против него. 

1 час 8 минут и 16 секунд. Владимир Лешонков из Всеволожска несмотря на все «погодные сопротивления» взял «золото» на самой длинной дистанции в 21 километр. Среди женщин первой стала Евгения Сухорученкова из Краснодара. На дистанции в 10 километров победили петербуржцы - Павел Хворостухин и Ольга Володина. Крупнейший легкоатлетический забег Ленобласти уже давно вышел за пределы 47 региона и вошёл в ТОП-3 российских стартов по количеству участников. В этом году организаторы полумарафона получили международный сертификат. А результаты стайеров теперь будут признаны Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

Лента новостей